Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
122

Главный секрет богатства — реинвестирование дохода.

Тема реинвестирования дохода и начисление сложного процента является самой главной для инвестора. Без них начинающий инвестор так и не сможет стать по настоящему состоятельным и будет до самой старости пытаться сколотить свой капитал.

Так теория хаоса гласит:

Сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий, и небольшие изменения в окружающей среде могут привести к непредсказуемым последствиям.

Или, если проще, вспомним выражение «взмах крыла бабочки может вызвать ураган на другом конце света».

Это полностью справедливо и в отношении накопления капитала. Так всего 10’000 рублей вложенных на 40 лет под 10% годовых, с ежемесячной капитализацией, обернуться в полмиллиона рублей!

Но, это чудо сложного процента случиться только в том случае, если будет реинвестирование дохода! В случае если же мы будем выводить весь доход, то итоговая сумма составит всего 50’000 тысяч. Да-да вы не ослышались! В 10 раз меньше!

Сравните результат 500’000 и 50’000 тысяч.

И все это делает простое реинвестирование дохода.

Когда я первый раз посчитал цифры на калькуляторе, то испугался, что где-то что-то не так посчитал. Но нет, все верно. Хоть прямо сейчас беги и покупай самые длинные облигации из возможных. Там как раз в районе 10% доходность по ОФЗ. Правда самые длинные ОФЗ только на 15 лет, но можно выбрать из раздела корпоративных бумаг что-нибудь надежное. Там вплоть до 2060 года есть облигации.

Но вернемся к реинвестированию.

Представьте если вы вместо единоразового взноса в 10’000 вы вложите 100’000? Или если вместо одного раза вы вкладываете по 10’000 каждый год на протяжении 40 лет?

Результат увеличиться еще на порядок и составит уже чуть более 5’000’000! Причем как в первом, так и во втором случае.

Вот только разница в том, что откладывая по 10’000 каждый год вы в общей сложности до внесете на свой счет за 40 лет к первоначальным 10000 еще 400’000 рублей. А при разовом взносе в самом начале вы потратите только 100’000 своих все остальное сделают проценты, полученные на проценты.

Надеюсь, вы понимаете, что миллионерами вас сделает не сверхвысокая разовая прибыль за короткий срок, а долгое и нудное реинвестирование дохода от вашего капитала! Запомните, пожалуйста, это и не пытайтесь заработать на финансовую независимость вкладами в пирамиды и хайпы за несколько месяцев.

Истории тех, кто выиграл джек-пот в лотерею, однообразны — они очень быстро теряют все что получили. Да и как можно ценить то, что пришло к вам так легко?

Все знаменитые миллиардеры заработали свой капитал не мгновенно, а развивая свой бизнес и производя реинвестирование дохода обратно в него.

Только соблюдая законы инвестирования, реинвестируя доходы и умело пользуясь сложным процентом, вы можете надеяться то, что когда то и ваше имя появиться в списке Forbs.


Сергей, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 1971 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виктор 8 лет назад
0
Ну ты прям как Буратино. И чего только люди не придумают, лишь-бы не работать.  
Ответить
Сергей 8 лет назад
0
Ну ты прям как Буратино. И чего только люди не придумают, лишь-бы не работать.  
Буратино это те, кто в пираМММиды играется.
Ответить
Сергей
Регистрация на проекте: 08.01.2015
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 27
Подписчиков: 122
Сайт: fffreedom.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024